Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas
Apartamento Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas Belo Horizonte possui uma localização conveniente a uma distância de 4 km da Casa de Cultura Nair Mendes Moreira e recebe até 3 hóspedes. Wi-Fi e parque de estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.
O apartamento de 2 quartos fica à cerca de 10 minutos andando de Museu de Ciências Naturais da PUC Minas. Se encontra a uma distância de 2.1 km do Parque Ecológico Thiago Rodrigues Ricardo.
Os hóspedes podem usufruir de cozinha totalmente equipada no apartamento para preparar uma saborosa refeição caseira. Este apartamento Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas fica a um curto caminho da estação de teleférico Torre do Teleferico das Cacambas da Cimento Portland Itau. Além disso, tem piscina privada para garantir uma estadia mais agradável.
- Aeroportos
- Aeroporto em Belo Horizonte Pampulha16 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
No quarto
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas apartamento?
Os hóspedes do Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Casa de Cultura Nair Mendes Moreira, situado a aproximadamente 4 km de distância. Outros pontos turísticos são Parque Ecológico Thiago Rodrigues Ricardo 2.1 km), bem como Museu de Ciências Naturais da PUC Minas 3.4 km). - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas apartamento?
Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas apartamento fornece parque de estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Topus Restaurante, um o bar de sushi conhecido pelos seus pratos e cozinha japonesa, convenientemente situado a 650 metros de Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas apartamento. Além disso, podem experimentar Napoli Pizzaria, que é especializado em pratos de cozinha italiana, convenientemente encontrado a 13 minutos de distância a pé. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos em Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas apartamento. - ❓
Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Apto Elegance - Arena Mrv - Expominas apartamento dispõe de piscina privada.